НОВОСТИ

Главная » Статьи » НОВОСТИ ПРИМОРЬЯ

Боксеры из Приморья отличились в Якутии

В составе сборной команды Приморского края по боксу участвовали три представителя городского округа Фокино: Роман Биширов, Артур Филимонюк, Михаил Жданов.

Все трое вышли в финал первенства. Роман Биширов до финала встретился с представителем одной из сильнейших школ по боксу, расположенной в г.Магадане. Бой был очень сложный, победу одержал Роман. Во втором бою он выиграл у представителя Хабаровского края. В финале Биширов-младший встретился с Д.Нестеровым из г.Биробиджана, с которого уже победил в декабре прошлого года в г.Анапе на Первенстве России. В этот раз с минимальным результатом выиграл Д.Нестеров.

Артур Филимонюк все свои бои провел убедительно, выиграв их с явным преимуществом и доказав, что он сильнейших в этой весовой категории.

В самой престижной весовой категории, в которой у профессионалов считается вес свыше 80 кг, Приморский край представлял Михаил Жданкин из ДЮСШ «Орбита» п.Дунай. Михаил провел три боя. В финале боксировал с представителем Якутии, который весил 104 кг. Тактически грамотно построив бой, наш боксер уверенно победил, завоевав звание победителя первенства ДВФО по боксу и путевку на первенство России, которое состоится в г.Магнитогорске.
Участники первенства ДВФО по боксу выражают особую благодарность администрации городского округа ЗАТО г.Фокино за помощь в организации поездки к месту состязания.

Категория: НОВОСТИ ПРИМОРЬЯ | Добавил: tixas-admin (11.03.2011) | Автор: vladnews W
Просмотров: 598 | Рейтинг: 5.0/1